Real Time Web Analytics

Endurance internationale du doudou mercredi 1er mai 2019 Site du Bois Brulé Mons

 

 

 

ENDURANCEDOUDOU-page-001.jpg

ENDURANCEDOUDOU-page-002.jpg

ENDURANCEDOUDOU-page-003.jpg

 

 

 

https://www.facebook.com/events/574613726283888/

Ce 1er mai 2019, le MX de Mons fera place à l'Endurance internationale du Doudou, une épreuve tout-terrain de 5h qui constituera la 1ère manche du championnat FMB de Belgian Endurance Cross (BEX).

Le circuit du Bois Brûlé à Ghlin sera spécialement aménagé pour recevoir l'élite de l'enduro avec un tracé technique en sous-bois, des passages de rondins... et, pour les meilleurs pilotes, le franchissement de la célèbre "butte des chars".

http://www.rmamc.be/pages/motocross/news-1.html

News MX-BEX

BEX Mons - Liste provisoire des engagés et numéros attribués

 

1
WAUTHIER Damien / DE PRAETERE Bertrand / 
EX2
2
CHARALABIDIS Fabrizio / ANCELIN Nicolas / 
EX2
4
DEGREGNE Louis / TICHOUX Florian / 
EX1
5
FORGIARINI Dgani / HUSSIN Grégoire / 
EX1
6
HECQUET Pierre / BEREAUX David / 
EX2
7
ROUSSEAU David / CAAUWE Christian / 
pré90
8
BROGNEZ Benjamin / FREBUTTE Morgan / 
pré90
10
DUQUENNE Laurent / DUQUENNE Valentin / 
EX2
11
HEERSBRANDT Yvain / DUBOIS Dylan / 
EX2
12
BAUGNIET Christophe / BAUGNIET Benjamin / 
EX2
13
BARGIBANT Donovan / BARGIBANT Christopher / 
EX2
14
GOFFIN Mathieu / KIELTYKA Cyrill? / 
EX2
15
CLARINVAL Adrien / GODEAU Maxime / 
EX2
16
CHARLES Corentin / CIGANA Bruno / 
EX1
17
LEVEQUE Joshua / TOSIN Logan / 
EX2
20
RENKENS Jérémy / FOGUENNE Eric / 
EX2
21
ROBERT Steve / ROBERT Mike / 
EX2
22
GODART Morgan / BOXSTAEL Michael / 
EX2
23
BAILLEUX Bertrand / MONFORT Quentin / 
EX2
24
DEVILLÉ Koen / DEVILLÉ Luc / 
EX2
25
RINGOT Arthur / MEPLON Marshall / 
EX2
26
DELMELLE Kevin / VANBAELEN Sébastien / 
EX2
27
LIETARD Marvin / LIENARD Boris / 
EX2
28
WILLOCQ Geoffrey / WILLOCQ Silva / 
EX2
29
BLONDEAU Simon / LABIE Dylan / 
EX1
30
TONOLLI Sébastien / DELMOTTE Nicolas / 
EX1
31
VANDERHEYDEN Wim / VANDERHEYDEN Mika / 
EX2
32
LIGOT Philippe / SLACHMYLDERS J. François / 
EX2
34
WILMART Nicolas / CHARLOTTEAUX Dylan / 
EX2
35
DAMIAENS Dietger / GEURTS Roel / 
EX2
36
STASSIN Jonathan / BEGON Vincent / 
EX2
37
DERYCKE Lucas / STEUVE Damien / 
EX2
38
CANTINIAUX Arnaud / DAIVIER Julien / 
EX2
40
TASSIN Quentin / RITUCCI Mathias / 
EX2
41
VINDEVOGEL Maxime / FRASELLE Jérémie / 
EX2
42
CORNIL Jammy / JASPART Guillaume / 
EX2
43
RUYSSCHAERT Peter / SIMOENS Filip / 
EX2
44
ROBERT Jean Michel / PADOU Frank / 
EX2
45
PRUVOT Jonathan / MALOK Alexandre / 
EX2
46
SIMON Jonathan / BLATON Ludovic / 
EX2
47
BERTUILLE Nicolas / WATRELOS Romain / 
EX2
48
JANSSENS Jef / BAELEMANS Kim / 
EX2
51
DEMARBAIX François / DEMARBAIX Germain / 
EX1
53
VANDENBULCKE Guillaume / MORONE Yohan / 
EX2
54
STOUDER Wesley / CENTURAME Nayel / 
EX1
55
MOTTE Emmanuel / PERSOON Nicolas / 
EX2
57
SAMMITO Anthony / MINEZ Antoine / 
EX2
58
DESPRECHINS Arno / GERVOIS Youri / 
EX1
64
ACAR Vincent / DELANOIS Hughues / 
EX2
66
JAEGERS Michael / LIEVIN Emmanuel / 
EX2
67
MONDEZ Loïc / DELAERE Jessy / 
EX1
69
FOUCART Julien / BERTI Benjamin / 
EX2
70
PIERROUX Kevin / NEIRYNCK Jerome / 
EX2
71
DUBART John William / VANHOENAKER Anthony / 
EX2
77
PIETERBROUCK Antoine / SIRAULT Alexandre / 
EX1
78
DELCROIX Samuel / REGNIER Bastien / 
EX2
80
HENRY Quentin / FLEMAL Julien / 
EX2
81
DE COOMAN Maxime / GOSSEZ Thomas / 
EX1
82
DENIS Tom / LEFEBVRE Julien / 
EX2
83
BONFOND Julien / RICHEZ Grégory / 
EX2
88
DECOURT Philippe / SIMON Dimitri / 
EX2
89
GODIN Alexandre / ZIMMER Cyril / 
EX1
92
GAUDRY Cédric / TONKA Merving / 
EX2
94
MARQUIS Sherilyn / DEMARET Mehdi / 
EX2
99
LIGOT William / SENTE Victor / 
KID
100
TOURNEUR Dorian / DUSSART Mathis / 
EX1
BEX Mons - Inscriptions en attente

 
SCHLIT Christian / COLON Philippe / 
EX1
 
SOLBREUX Pierre Alex / FERRARI Rony / 
EX2
 
BRASSART Ludovic / BRASSART Arnaud / 
EX2
 
TOUSSAINT Aloys / GUALANO Claudio / 
EX2
 
DE MEY Kevin / GALANTE Florian / 
EX2
 
CHIRY Axel / CASETTE Nicolas / 
EX2
 
BEGON Loïc / VAN DOOREN Quentin / 
EX1
 
FOHAL Romain / VAN DOOREN Marc / 
EX1
 
VANHOENACKER Dimitri / VANHOENACKER François / 
EX2
 
PERSOON David / NATALE Gordano / 
EX2
 
HENNEQUIN Benoit / MICHEL Vincent / 
EX2
 
AGRILLO Maxime / TRENTO Bradley / 
EX2
 
LAEREMANS Thibaut / LEBRUN Tanguy / 
EX2
 
SIMAL Denis / BODART Gaetan / 
EX2
 
BECKER Rudy / PONLOT Maxence / 
EX2
 
LANIS Mathieu / BARNICH Tom / 
EX1
 
SERVAIS Adrien / LAHAYE Michel / 
EX2
 
MARBAISE Romain / VAN BAMIS Hugo / 
KID
 
MOREAU Steve / VITELLI Mickael / 

 
 

 

 

 

 

 photos RMAMC

 

http://www.rmamc.be/

Écrire un commentaire

NB : Les commentaires de ce blog sont modérés.

Optionnel