Real Time Web Analytics

Mon's Livre 7ème édition samedi 24 et dimanche 25 novembre 2018 au Lotto Mons Expo à Mons

#Monslivre2018  http://monslivre.be/lasbl-mons-livre/

 

     

monslivre2018.jpg

                                                


Rendez-vous les samedi 24 et dimanche 25 novembre au Lotto Mons Expo pour la 7e édition du plus grand salon du livre de Wallonie!

L’association sans but lucratif Mon’s livre est née en 2014. Elle a pour but de promouvoir la lecture et la littérature et, par ce biais, la culture au sens large. Pour ce faire, nous publions des ouvrages de vulgarisation sur le patrimoine (littéraire, artistique, historique, architectural) et nous organisons des événements gratuits (des expositions, des projets (extra)scolaires, des conférences, un salon littéraire…) destinés au grand public. Notre projet principal est un salon du livre, intitulé lui aussi Mon’s livre. L’an dernier, plus de 200 exposants et 400 auteurs issus de toute la Francophonie sont venus présenter leur travail à plus de 7000 lecteurs enthousiastes ; faisant de notre événement le plus grand du genre en Wallonie ! Des concours, expositions, conférences, débats, lectures étaient également organisés pour l’occasion.

Rendez-vous les samedi 24 et dimanche 25 novembre 2018, de 10h à 18h, au Lotto Mons Expo pour le plus grand salon du livre de Wallonie ! ENTRÉE GRATUITE. Parking aisé. Sac de bienvenue offert aux 7000 premiers visiteurs. Bar et petite restauration sur le site.

Entrée gratuite

Les invités

Chaque année, le salon Mon’s livre reçoit le soutien de personnalités littéraires de renom.

Cette année, venez faire la connaissance de :

 

Gabriel Ringlet (Dimanche, de 14h à 18h)
Armel Job (Samedi, de 14h à 16h)
Patrick Weber (Samedi, de 13h à 16h30)
Jérôme Colin (Samedi, de 16h à 18h)
Jérôme de Warzée (Samedi, de 14h à 17h)
Pierre Coran (Samedi et dimanche)
Daniel Kox (Samedi, de 14h à 17h et Dimanche de 13h à 15h)
Eric Laforge (Samedi de 15h à 17h)
Bruno Coppens (Samedi de 16h à 17h)
Françis Dannemark (Samedi de 14h à 17h)
Véronique Biefnot (Samedi de 14h à 17h)
Eric Russon (Samedi de 16h à 17h)
Frédérique Hespel (Samedi de 14h à 17h)
Fabrice David (Samedi, de 12h à 18h et Dimanche de 10h à 18h)
Ella Sawyer (Samedi, de 13h à 16h30 et Dimanche de 13h à 16h30)
Et bien d’autres !

 

LISTE NUMEROTEE DES 245 STANDS

 

Editeurs littéraires

 

1 Lilys Editions 2 Editions Dricot 3 Autrement dit 4 Editions des Lettres 30 Editions de l'Officine 31 Acrodacrolivres 32 My name is Dou 33 Editions LansKine

Editeurs en tout genre

34 Plumes du Web 35 Papier Machine 36 Ajna de Scorto Editions 37 Lansdalls Editions 38 Noir'Edition 39 Sharon Kena Editions 40 eleKtre 41 City Editions 42 Le Mondes des Etoiles asbl 43 Exley (Editions SA) 44 Rebelle Editions 45 Novelas asbl 46 Art en Mots Editions 47 Akinomé 48 Les Editions du CEP 49 L'Encre Parfumée des Lys

Auteurs littéraires

50 Franca Rossi 51 Sarah Dufrasne 52 Katia 53 Michaël Vannesse 54 J.D.R Wolkyn 55 SAID 56 Garance Mac Ital 57 François Panier 58 Marianne Wéry 59 Vincent Vallée 60 Editions du Rapois - Jean Claude Lardinois & Zoé Jules 61 Editions du Rapois 62 Thierry Chassard 63 Patricia Fontaine 64 Gilles Horiac 65 Dominique Van Dessel 66 Thibault Colon de Franciosi & Johanna Zaïre 67 Patrick Fillioud - Danièle Ohayon 68 Sigride Lucas 69 Nicolas Gérard 70 Yves Gheysen 71 Maïté De Temmerman 71b Rémi Bertrand 72 Benjamin Van Linthout – Fischer 73 Le Livre en Papier 74 Albert Sottiaux 75 Ayleen Night/Ysaline Fearfaol & Aurore Aylin & Sylvie Noël 76 Sophie Aubard & Marie-Alix Thomelin & Laetitia Constant 77 Christophe Royer 78 Lawren Schneider 79 Yves Laurent 80 Cédric Castagné 81 Yasmina Bouko 82 Christian Debast 83 Jeremie Lahousse 84 Nadège Pieron 85 Patrice D’Anna & Viviane Defrise 86 Luc Baguet 87 Frann Bokertoff 88 Maddy Kalo 89 Chris Simon 90 Didier Maes 91 Mildred Vanhulle 92 Martine Rouhart & Alexandre Millon 93 Louis Savary 94 Jean-Claude Perivier 95 Gina Tran 96 Lilianof 97 Jean Duruy 98 Lionel Louette 99 Eric Oliva 100 Antoine Aléa & Jean-Michel Platier 101 Céanny et Soleano Rodrigues 102 Adopte un auteur 103 Shana Keers 104 Blandine P. Martin 105 Peggy L.S 106 Les divas du M/M 107 V.D Prin 108 Salvatore Minni 109 Melle Séraphine 110 Paul Clément 111 Kandly Spense & Eleane Serac 112 Philippe Robiette - Lixso 113 Olivier Gérard 114 Michel Aubry 115 Dominique Van Cotthem 116 Nathalie Demeurisse (Imago) 117 Robert Reumont 118 Vincent Rémont 119 Lise Marcy 120 Angéline.Be 121 Livia Gail 122 Soul Sniper 123 Charly Dodet 124 Alain Ginelli 125 Viviane De Decken 126 Jennifer Provins 127 Maloisel Chevalier 128 Amélie Louis 129 Jacques Lambermont 130 Marina Clemen 131 Eric Boutigny 132 Domino Milot 133 Durant Echos 134 Yann Perez

Libraires et diffuseurs

135 Librairie Scientia 136 Service du livre Luxembourgeois

Art et littérature

137 Tandem 138 Colette et Michel Mourey 139 Critères Editions 140 Denis Coulon 141 Guy Servranckx 142 Kunstruktion Gallery 143 Løki Seven

Associations et Cercles

144 Transmissions asbl 145 Harmonie Editions 146 asbl Violences et Mariages Forcés 147 Ons Erfdeel VZW 148 Association des Montois Cayaux 149 AREAW 150 Cercle des auteurs à Waterloo

Editeurs historiques et scientifiques

151 CIPA Editions 152 MAC'S 153 Mundaneum 154 Association Généalogique du Hainaut Belge ASBL 155 Cercle d’Histoire et d’archéologie de Saint Ghislain 156 Académie Royale 157 Mémoire d'Auschwitz asbl 158 Archives de l'Etat de Mons 159 Liliane Hierro-Internet Généalogy 160 Musée de Nimy 161 Centre Jean Gol 162 La Pensée et les Hommes ASBL 163 Maison de la Mémoire de Mons 164 Assucopie scrl 165 Memogrames – Les éditions de la mémoire

Littératures de l'imaginaire

166 Héron d'Argent, Editions 167 Sema Editions 168 Abel d'Halluin 169 Julie Willame - Noémie Vernier 170 Editions Elixyria 171 Livr'S Editions 172 S.A William 173 Geoffrey Claustriaux 174 Christelle Colpaert Soufflet 175 Sylvie Ginestet 176 Le Diable et l'emplume 177 Nutty Sheep 178 Mots en Flots 179 Delphine Wysocki 180 Plume Blanche 181 Gil Editions 182 Editions La Compagnie littéraire 183 Aspi Deth 184 Mage Editions 185 Projet Tau Ceti 186 Claire Josserand & Mariame Red 187 Patricia Le Sausse 188 Territoire Sombre 189 Fairy'Mag 190 Editions du Dragon Noir 191 Frédérique de Lignières 192 Laetitia Militello 193 Rose P. Katell 194 S.G Baud'Huin 195 Marie et Kate Atelier 196 Sabrina Kauffman 197 Lost Memoy 198 Lucie Goudin & Marie Pacchieri 199 Samar Hachem 200 Geremie Marc 201 Imagine un livre une histoire - Cathy Dujardin 202 Emilie Loyer 203 Editions l'Ecrit des cœurs 204 Temporelles 205 Olivia Lapilus 206 Béo Wull 207 Rémy Gratier de Saint Louis 208 Vincent Carrue 209 Manon Kolanek 210 Noir d'Absinthe 211 MxM Bookmark - Reines Beaux 212 Lil Evans

Bande Dessinée

213 Editions Hibou 214 Editions Galet 215 BD World 216 Editions Bande à Part

Littérature Jeunesse

217 Librairie Debray sprl 218 Jean Pol Mostade 219 Alice Editions 220 Minedition 221 Adabam Editions 222 Pechard Editions 223 Contalyre 224 Sylvie Chantal 225 À mots contés - Catherine Kembellec 226 Voyages magiques de Silvia Bandas 227 Thierry Stasiuk 228 Eric Callens 229 Mr Anonyme 230 Pyel 231 Patricia Compagny & Catherine Ruelle 232 Bayard-Milan 233 Mijade-Nord Sud 234 Réseau montois de lecture publique 235 CotCotCot 236 L’Ecole des Loisirs 237 Librairie Florilège 238 Miette Editions 239 Voyage au centre des livres

Antiquariat

240 L'Oiseau-Lire/Apsidistra 241 Shop Oxfam Solidarité

Divers

242 Feel Food 243 Les fruits de ma passion 244 RedStar Photography 245 Food & Drink

                                        

 

Les auteurs présents

et horaire des dédicasses

Cliquez sur le lien

http://monslivre.be/le-salon/auteurs-et-dedicaces/

 

24NOV JM PÉRY10:00 - 12:00

 

24NOV AUBRY MICHEL10:00 - 18:00 Stand Editions Edilivre, Editeurs en tout genre

 

24NOV FRANÇOIS THOMAS10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BALOO10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV MAES DIDIER10:00 - 18:00 Stand Les auteurs transfrontaliers, Auteurs

 

24NOV SERAC ELEANE10:00 - 18:00 Stand Eleane Serac, Auteurs

 

24NOV LE SAUSSE PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Le Sausse, Littérature jeunesse

 

24NOV SPENSE KANDLY10:00 - 18:00 Stand Kandly Spense, Auteurs

 

24NOV WILLIAM S.A.10:00 - 18:00 Stand S.A William, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CLÉMENT PAUL10:00 - 18:00 Stand Paul Clément, Auteurs

 

24NOV ROUSSEAU BÉRENGÈRE10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV D'HALLUIN ABEL10:00 - 18:00 Stand Abel D'Halluin, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV RUGRAFF MORGANE10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV MINNI SALVATORE10:00 - 18:00 Stand Salvatore Minni, Auteurs

 

24NOV J.D.R WOLKYN10:00 - 18:00 Stand J.D.R Wolkyn, Auteurs

 

24NOV SERVRANCKX GUY10:00 - 18:00 Stand Guy Servranckx, Auteurs

 

24NOV WALKOWIAK CÉLINE10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BARLETTA MICAELA10:00 - 18:00

 

24NOV WERY MARIANNE10:00 - 18:00 Stand Marianne Wery, Auteurs

 

24NOV ANGE L.S.10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV AUBRY MICHEL10:00 - 18:00 Stand Michel Aubry, Auteurs

 

24NOV LAPILUS OLIVIA10:00 - 18:00 Stand Olivia Lapilus, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GÉRARD OLIVIER10:00 - 18:00 Stand Olivier Gérard, Auteurs

 

24NOV MOYON SANDRA10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LARDINOIS JEAN-CLAUDE10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

 

24NOV VANDEBERG YVES10:00 - 18:00 Stand Yves Laurent, Auteurs

 

24NOV LAMOTTE THIERRY10:00 - 18:00 Stand Miette Editions, Littérature jeunesse

 

24NOV DEBAST CHRISTIAN10:00 - 18:00 Stand Christian Debast, Auteurs

 

24NOV DEFRISE VIVIANE10:00 - 18:00 Stand Viviane Defrise, Auteurs

 

24NOV WYSOCKI DELPHINE10:00 - 18:00 Stand Delphine Wysocki, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CLABOTS CLAUDINE10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

24NOV JODTS JULIE10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GRISAR MICHEL10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

24NOV LIBOTTE ANNE10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

24NOVGUILLAUME FRANÇOIS10:00 - 18:00 Stand projet Tau Ceti, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LIBOTTE ANNE10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

24NOV MOUREY COLETTE10:00 - 18:00 Stand Colette et Michel Mourey, Arts et littérature

 

24NOV EVANS LIL10:00 - 18:00 Stand Lil Evans, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV DE WOOT EMMA10:00 - 18:00 Stand Mijade - NordSud, Littérature jeunesse

 

24NOV FERUGLIO SARAH10:00 - 18:00 Stand Mage Editions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GINESTET SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Sylvie Ginestet, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV AGUERRE MARGOT10:00 - 18:00 Stand Mage Editions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV RUELLE CATHERINE10:00 - 18:00 Stand Catherine Ruelle, Littérature jeunesse

 

24NOVTUTIN MANHON10:00 - 18:00 Les divas du MM, Editeurs en tout genre

 

24NOVLOUETTE LIONEL10:00 - 18:00 Stand Lionel Louette, Auteurs

 

24NOV AMADIS EMMANUELLE10:00 - 18:00 Les divas du MM, Editeurs en tout genre

 

24NOV PYEL10:00 - 18:00 Stand Pyel, Littérature jeunesse

 

24NOV JULES ZOÉ10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

 

24NOV KOLANEK MANON10:00 - 18:00 Stand Manon Kolanek, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV KEMBELLEC CATHERINE10:00 - 18:00 Stand Catherine Kembellec - A Mots Contés, Littérature jeunesse

 

24NOV CASTAGNÉ CÉDRIC10:00 - 18:00 Stand Cédric Castagné, Auteurs

 

24NOV ARNOULD FRÉDÉRIQUE10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV IELENNA10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BANDURA CYRIELLE10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV SAVARY LOUIS10:00 - 18:00 Stand Louis Savary, Auteurs

 

24NOV KALO MADDY10:00 - 18:00 Stand Maddy Kalo, Auteurs

 

24NOV KALO MADDY10:00 - 18:00 Stand Maddy Kalo, Auteurs

 

24NOV D'ANNA PATRICE10:00 - 18:00 Stand Patrice d'Anna, Auteurs

 

24NOV CLAUSTRIAUX GEOFFREY10:00 - 18:00 Stand Geoffrey Claustriaux, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LAKE DORIAN10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV MAC ITAL GARANCE10:00 - 18:00 Stand Garance Mac Ital, Auteurs

 

24NOVGUFFROY CÉLINE10:00 - 12:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV PLATIER JEAN-MICHEL10:00 - 18:00 Stand Jean-Michel Platier, Auteurs

 

24NOV BAGUET LUC10:00 - 18:00 Stand Luc Baguet, Auteurs

 

24NOV C OLPAERT SOUFFLET CHRISTELLE10:00 - 18:00 Stand Christelle Colpaert Soufflet, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV SOREL MARIE10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV COLON DE FRANCIOSI THIBAULT10:00 - 18:00 Stand Colon de Franciosi, BD

 

24NOV PANIER FRANÇOIS10:00 - 18:00 Stand François Panier, Auteurs

 

24NOV LOYER EMILIE10:00 - 18:00 Stand Emilie Loyer, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BOKERTOFF FRANN10:00 - 18:00 Stand Frann Bokertoff, Auteurs

 

24NOV ORIANE10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV TRAN GINA10:00 - 18:00 Stand Gina Tran, Auteurs

 

24NOV HOLLANGE-DEFROIDMONT ISABELLE10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV THOMAS CÉLINE10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV DEMARBAIX BRUNO10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV AYLIN AURORE10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Auteurs

 

24NOV PERIVIER JEAN-CLAUDE10:00 - 18:00 Stand Jean-Claude Perivier, Auteurs

 

24NOVDE VAUJANY DIDIER10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV FEARFAOL YSALINE10:00 - 18:00 Stand Ysaline Fearfaol / Ayleen Night, Auteurs

 

24NOV LANN TASHA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LOKI10:00 - 18:00 Stand Loki, Arts et littérature

 

24NOV VERNIER NOÉMIE10:00 - 18:00 Stand Noémie Vernier, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GÉRÉMIE MARC10:00 - 18:00 Stand Marc Gérémie, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVWILLAME JULIE10:00 - 18:00 Stand Julie Willame, Auteurs

 

24NOV MR ANONYME10:00 - 18:00 Stand Mr Anonyme, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CALLENS ERIC10:00 - 18:00 Stand Eric Callens, Littérature jeunesse

 

24NOV PEREZ YANN10:00 - 18:00 Stand Yann Perez, Auteurs

 

24NOV D'OMBREMONT MANON ELISABETH10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GRATIER DE SAINT-LOUIS RÉMY10:00 - 18:00 Stand Rémy Gratier de Saint Louis, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BRAUN L.A.10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV HORIAC GILLES10:00 - 18:00 Stand Gilles Horiac, Auteurs

 

24NOV ALÉA ANTOINE10:00 - 18:00 Stand Antoine Aléa, Auteurs

 

24NOV LANGE GRÉGORY10:00 - 18:00 Stand Editions Bande à Part, BD

 

24NOV ROSSI FRANCA10:00 - 18:00 Stand Franca Rossi, Auteurs

 

24NOV DURUY JEAN10:00 - 18:00 Stand Jean Duruy, Auteurs

 

24NOV WEYER CHRIS10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV SCHNEIDER LAWREN10:00 - 18:00 Stand Lawren Schneider, Auteurs

 

24NOV MOUREY MICHEL10:00 - 18:00 Stand Colette et Michel Mourey, Arts et littérature

 

24NOV MORNET FLORENCE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV ASPI DETH10:00 - 18:00 Stand Aspi Deth, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LEVRAY AURÉLIEN10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVBAUD'HUIN S.G.10:00 - 18:00 Stand S.G. Baud'huin, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BOUKO YASMINA10:00 - 16:00 Stand Yasmina Bouko, Auteurs

 

24NOV BOUXIN ANNE10:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

24NOVCONSTANT LAETITIA10:00 - 18:00 Stand Laetitia Constant, Auteurs

 

24NOV CAYEUX EVA10:00 - 16:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV VANHULLE MILDRED10:00 - 18:00 Stand Mildred Vanhulle, Auteurs

 

24NOVWULL BÉO10:00 - 18:00 Stand Béo Wull, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVLILIANOF10:00 - 18:00 Stand Lilianof, Auteurs

 

24NOVTHOMELIN MARIE-ALIX10:00 - 18:00 Stand Marie-Alix Thomelin, Auteurs

 

24NOV VANHAEGENDOREN MICHELLE10:00 - 18:00 Stand Territoire Sombre, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CARRUE VINCENT10:00 - 18:00 Stand Vincent Carrue, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV MILLON ALEXANDRE10:00 - 18:00 Stand Alexandre Millon, Auteurs

 

24NOV ZAÏRE JOHANNA10:00 - 18:00 Stand Joanna Zaïre, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV VALLÉE VINCENT10:00 - 18:00 Stand Vincent Vallée, Auteurs

 

24NOV ROUHART MARTINE10:00 - 18:00 Stand Martine Rouhart, Auteurs

 

24NOV PIÉRON NADÈGE10:00 - 18:00 Stand Nadège Piéron, Auteurs

 

24NOV MALBURNY EMILIE10:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

24NOV DRIEL LINA10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVT. LOLA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV DE KERLAN EVA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV RODRIGUES CÉANNY10:00 - 18:00 Stand Céanny & Soleano Rodrigues, Auteurs

 

24NOV COLLIGNON HENRI10:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

24NOV WALTER AMÉLIE10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV HEAVEN CYA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV KEERS SHANA10:00 - 18:00 Stand Shana Keers, Auteurs

 

24NOV RODRIGUES SOLEANO10:00 - 18:00 Stand Céanny & Soleano Rodrigues, Auteurs

 

24NOV GALIA CHRYS10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVDUFRASNE SARAH10:00 - 18:00 Stand Sarah Dufrasne, Auteurs

 

24NOV CHASSARD THIERRY10:00 - 18:00 Stand Thierry Chassard, Auteurs

 

24NOV P. MARTIN BLANDINE10:00 - 18:00 Stand Blandine P. Martin, Auteurs

 

24NOV FONTAINE PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Fontaine, Auteurs

 

24NOV LOZANO AUDREY10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV VAN DESSEL DOMINIQUE10:00 - 18:00 Stand Dominique Van Dessel, Auteurs

 

24NOV KATIA10:00 - 18:00 Stand Katia, Auteurs

 

24NOV MISS HL’S10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV SIMON CHRIS10:00 - 18:00 Stand Chris Simon, Auteurs

 

24NOV WALTER AMÉLIE10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV COULON DENIS10:00 - 18:00 Stand Denis Coulon : Les aventures d'Ursi, BD

 

24NOV HACHEM SAMAR10:00 - 18:00 Stand Samar Hachem, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LOST MEMORY10:00 - 18:00 Stand Lost Memory, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV FAIRY'MAG10:00 - 18:00 Stand Fairy'Mag, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV PACCHIERI MARIE10:00 - 18:00 Stand Marie Pacchieri, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV GOUDIN LUCIE10:00 - 18:00 Stand Lucie Goudin, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV REYNDERS LAËTITIA10:00 - 18:00 Stand Gil Editions, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV SERRANO ELODIE10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV DUJARDIN CATHY10:00 - 18:00 Stand Cathy Dujardin, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV LEMMANSKY ILANA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV EFRATAS PIERRE10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV MARIAULT ISABELLE10:00 - 18:00 Stand L'écrit des coeurs, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV POMMEREAU CÉCILE10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CHAPOUILLE NATHALIE10:00 - 18:00 Stand Temporelles, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV CHANTAL SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Sylvie Chantal, Littérature jeunesse

 

24NOV JOSSERAND CLAIRE10:00 - 18:00 Stand Claire Josserand, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV ROYER CHRISTOPHE10:00 - 18:00 Stand Christophe Royer, Auteurs

 

24NOV KAUFMANN SABRINA10:00 - 18:00 Stand Sabrina Kauffman, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVSOTTIAUX ALBERT10:00 - 18:00 Stand Albert Sottiaux, Auteurs

 

24NOV NOËL SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Ysaline Fearfaol / Ayleen Night, Auteurs

 

24NOV BRILLET FLORENCE10:00 - 18:00 Stand Adabam Editions, Littérature jeunesse

 

24NOV MILLER RICHARD10:00 - 18:00 Stand Les Editions du CEP, Editeurs historiques et scientifiques

 

24NOV AUBARD SOPHIE10:00 - 18:00 Stand Sophie Aubard, Auteurs

 

24NOV L. THAÏS10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV STASIUK THIERRY10:00 - 18:00 Stand Thierry Stasiuk, Littérature jeunesse

 

24NOV SIX’T IN LUST10:00 - 13:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV BERNARD LUCIE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVCHIPDEL NADÈGE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

24NOVOLIVA ERIC10:00 - 18:00 Stand Eric Oliva, Auteurs

 

24NOVBERT PATRICK10:00 - 18:00 Stand Editions du Dragon Noir, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BARAT RÉGINE10:00 - 18:00 Stand Contalyre, Littérature jeunesse

 

24NOV CODEVILLE ARNAUD10:00 - 18:00 Stand Editions du Dragon Noir, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV PESCHARD EDOUARD10:00 - 18:00 Stand Peschard Editions, Littérature jeunesse

 

24NOV DE LIGNIÈRES FRÉDÉRIQUE10:00 - 18:00 Stand Frédérique de Lignières, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV KATELL ROSE P.10:00 - 18:00 Stand Rose P. Katell, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV COMPANY PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Company, Littérature jeunesse

 

24NOV VANNESSE MICHAËL10:49 - 18:00 Stand Michaël Vannesse, Auteurs

 

24NOV CARDON ALAIN11:00 - 12:00 Stand Alain Cardon, Auteurs

 

24NOV DAVID FABRICE11:00 - 18:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOVBANDAS SILVIA11:00 - 17:00 Stand Les voyages magiques de Silvia Bandas, Littérature jeunesse

 

24NOV DE SHERATAN SHERDAN11:00 - 17:00 Stand Compagnie littéraire, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BERELLE LOLA12:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV DEROY CALLIE J.12:00 - 16:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV FLEURETTE VIOLETTE12:00 - 18:00 asbl Violences et Mariages Forcés, Associations et Cercles

 

24NOV RAPPE CLAUDE13:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

24NOV GUILBAU BRIGITTE13:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

24NOV BELLIÈRE CHARLOTTE13:00 - 15:00 Stand Alice Jeunesse, Littérature jeunesse

 

24NOV DE HAES IAN13:00 - 15:00 Stand Alice Jeunesse, Littérature jeunesse

 

24NOV MILITELLO LAETITIA13:00 - 15:00 Stand Laetitia Militello, Auteurs

 

24NOV WEBER PATRICK13:00 - 16:30 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV LAFORGE ERICINVITÉ D'HONNEUR14:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV 25SCHRAM LAURENCE14:00 - 18:00 (25) Stand Mémoire d'Auschwitz asbl, Editeurs historiques et scientifiques

 

24NOV FORD LYLY14:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

24NOV HESPEL FRÉDÉRIQUE14:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV LIVYNS FRÉDÉRIC14:00 - 15:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV DANNEMARK FRANCISINVITÉ D'HONNEUR14:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOVDE WARZÉE JÉRÔME14:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOVKOX DANIELINVITÉ D'HONNEUR14:00 - 17:00 Stand BD-World, BD

 

24NOVGREMBERT FRANÇIS14:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

24NOV DOUÉ CHRISTIAN14:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

24NOV BIEFNOT VÉRONIQUEINVITÉE D'HONNEUR14:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV HENNEGHIEN CHARLES14:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

24NOV JOB ARMEL15:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV PFEIFFER VIRGINIE15:00 - 17:00 Stand Alice Jeunesse, Littérature jeunesse

 

24NOV UKKO15:00 - 17:00 Stand Alice Jeunesse, Littérature jeunesse

 

24NOV COLIN JÉRÔME16:00 - 18:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV RUSSON ERIC16:00 - 18:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

24NOV BRUNET JEAN-MARC16:00 - 18:00 Stand Kunstruktion Gallery, Art et littérature

 

24NOV LABBÉ DENIS16:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV BROWN LEONA16:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

24NOV KENA SHARON16:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV CHAPOUILLE NATHALIE10:00 - 18:00 Stand Temporelles, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV POMMEREAU CÉCILE10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV BARAT RÉGINE10:00 - 18:00 Stand Contalyre, Littérature jeunesse

 

25NOV HACHEM SAMAR10:00 - 18:00 Stand Samar Hachem, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV DEBAST CHRISTIAN10:00 - 18:00 Stand Christian Debast, Auteurs

 

25NOV CHANTAL SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Sylvie Chantal, Littérature jeunesse

 

25NOV EFRATAS PIERRE10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV GOUDIN LUCIE10:00 - 18:00 Stand Lucie Goudin, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV MARIAULT ISABELLE10:00 - 18:00 Stand L'écrit des coeurs, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVGINESTET SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Sylvie Ginestet, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVDUJARDIN CATHY10:00 - 18:00 Stand Cathy Dujardin, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV REYNDERS LAËTITIA10:00 - 18:00 Stand Gil Editions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV SOTTIAUX ALBERT10:00 - 18:00 Stand Albert Sottiaux, Auteurs

 

25NOV DE LIGNIÈRES FRÉDÉRIQUE10:00 - 18:00 Stand Frédérique de Lignières, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV PACCHIERI MARIE10:00 - 18:00 Stand Marie Pacchieri, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVBRILLET FLORENCE10:00 - 18:00 Stand Adabam Editions, Littérature jeunesse

 

25NOV CLABOTS CLAUDINE10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

25NOV LOST MEMORY10:00 - 18:00 Stand Lost Memory, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVJODTS JULIE10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVPYEL10:00 - 18:00 Stand Pyel, Littérature jeunesse

 

25NOVGRISAR MICHEL10:00 - 18:00 Stand Cercle des Auteurs à Waterloo, Associations et cercles littéraires

 

25NOV STASIUK THIERRY10:00 - 18:00 Stand Thierry Stasiuk, Littérature jeunesse

 

25NOV BAGUET LUC10:00 - 18:00 Stand Luc Baguet, Auteurs

 

25NOV CAYEUX EVA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV JULES ZOÉ10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

 

25NOV FEARFAOL YSALINE10:00 - 18:00 Stand Ysaline Fearfaol / Ayleen Night, Auteurs

 

25NOV AMADIS EMMANUELLE10:00 - 18:00 Les divas du MM, Editeurs en tout genre

 

25NOV LOUETTE LIONEL10:00 - 18:00 Stand Lionel Louette, Auteurs

 

25NOV TUTIN MANHON10:00 - 18:00 Les divas du MM, Editeurs en tout genre

 

25NOV GUILLAUME FRANÇOIS10:00 - 18:00 Stand projet Tau Ceti, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV BERT PATRICK10:00 - 18:00 Stand Editions du Dragon Noir, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV FAIRY'MAG10:00 - 18:00 Stand Fairy'Mag, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV LAMOTTE THIERRY10:00 - 18:00 Stand Miette Editions, Littérature jeunesse

 

25NOV CALLENS ERIC10:00 - 18:00 Stand Eric Callens, Littérature jeunesse

 

25NOVJ OSSERAND CLAIRE10:00 - 18:00 Stand Claire Josserand, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV RED MARIAME10:00 - 18:00 Stand Claire Josserand, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV RUELLE CATHERINE10:00 - 18:00 Stand Catherine Ruelle, Littérature jeunesse

 

25NOV COMPANY PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Company, Littérature jeunesse

 

25NOV CODEVILLE ARNAUD10:00 - 18:00 Stand Editions du Dragon Noir, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV AGUERRE MARGOT10:00 - 18:00 Stand Mage Editions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV DE WOOT EMMA10:00 - 18:00

 

25NOV FERUGLIO SARAH10:00 - 18:00 Stand Mage Editions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV KAUFMANN SABRINA10:00 - 18:00 Stand Sabrina Kaufmann, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV SIMON CHRIS10:00 - 18:00 Stand Chris Simon, Auteurs

 

25NOV KATELL ROSE P.10:00 - 18:00 Stand Rose P. Katell, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV KATIA10:00 - 18:00 Stand Katia, Auteurs

 

25NOV ROYER CHRISTOPHE10:00 - 18:00 Stand Christophe Royer, Auteurs

 

25NOV LEVRAY AURÉLIEN10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV CONSTANT LAETITIA10:00 - 18:00 Stand Laetitia Constant, Auteurs

 

25NOV CHIPDEL NADÈGE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV THOMELIN MARIE-ALIX10:00 - 18:00 Stand Marie-Alix Thomelin, Auteurs

 

25NOV BERNARD LUCIE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV DUFRASNE SARAH10:00 - 18:00 Stand Sarah Dufrasne, Auteurs

 

25NOV DRIEL LINA10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVMISS HL’S10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVDE KERLAN EVA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVVAN DESSEL DOMINIQUE10:00 - 18:00 Stand Dominique Van Dessel, Auteurs

 

25NOVLOZANO AUDREY10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV FONTAINE PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Fontaine, Auteurs

 

25NOV CHASSARD THIERRY10:00 - 18:00 Stand Thierry Chassard, Auteurs

 

25NOV RODRIGUES CÉANNY10:00 - 18:00 Stand Céanny & Soleano Rodrigues, Auteurs

 

25NOV GALIA CHRYS10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV NOËL SYLVIE10:00 - 18:00 Stand Ysaline Fearfaol / Ayleen Night, Auteurs

 

25NOV 26LILIANOF10:00 - 18:00 (26) Stand Lilianof, Auteurs

 

25NOV LARDINOIS JEAN-CLAUDE10:00 - 18:00 Stand Editions du Rapois, Auteurs

 

25NOV RODRIGUES SOLEANO10:00 - 18:00 Stand Céanny & Soleano Rodrigues, Auteurs

 

25NOV KEERS SHANA10:00 - 18:00 Stand Shana Keers, Auteurs

 

25NOV PESCHARD EDOUARD10:00 - 18:00 Stand Peschard Editions, Littérature jeunesse

 

25NOV COULON DENIS10:00 - 18:00 Stand Denis Coulon : Les aventures d'Ursi, BD

 

25NOV DEFRISE VIVIANE10:00 - 18:00 Stand Viviane Defrise, Auteurs

 

25NOVCASTAGNÉ CÉDRIC10:00 - 18:00 Stand Cédric Castagné, Auteurs

 

25NOVWULL BÉO10:00 - 18:00 Stand Béo Wull, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVPIÉRON NADÈGE10:00 - 18:00 Stand Nadège Piéron, Auteurs

 

25NOV GUILBAU BRIGITTE10:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

25NOV AUBARD SOPHIE10:00 - 18:00 Stand Sophie Aubard, Auteurs

 

25NOV MILLER RICHARD10:00 - 18:00 Stand Les Editions du CEP, Editeurs historiques et scientifiques

 

25NOV LEMMANSKY ILANA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV T. LOLA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV HEAVEN CYA10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV MORNET FLORENCE10:00 - 18:00 Stand Editions Mots en Flots, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV CARRUE VINCENT10:00 - 18:00 Stand Vincent Carrue, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV VANHULLE MILDRED10:00 - 18:00 Stand Mildred Vanhulle, Auteurs

 

25NOV VALLÉE VINCENT10:00 - 18:00 Stand Vincent Vallée, Auteurs

 

25NOV ROUHART MARTINE10:00 - 18:00 Stand Martine Rouhart, Auteurs

 

25NOV ZAÏRE JOHANNA10:00 - 18:00 Stand Joanna Zaïre, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV MILLON ALEXANDRE10:00 - 18:00 Stand Alexandre Millon, Auteurs

 

25NOV VANHAEGENDOREN MICHELLE10:00 - 18:00 Stand Territoire Sombre, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVBAUD'HUIN S.G.10:00 - 18:00 Stand S.G. Baud'huin, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV EVANS LIL10:00 - 18:00 Stand Lil Evans, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV MAC ITAL GARANCE10:00 - 18:00 Stand Garance Mac Ital, Auteurs

 

25NOV KENA SHARON10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV CLAUSTRIAUX GEOFFREY10:00 - 18:00 Stand Geoffrey Claustriaux, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV HORIAC GILLES10:00 - 18:00 Stand Gilles Horiac, Auteurs

 

25NOV VANNESSE MICHAËL10:00 - 18:00 Stand Michaël Vannesse, Auteurs

 

25NOV WERY MARIANNE10:00 - 18:00 Stand Marianne Wery, Auteurs

 

25NOV PEREZ YANN10:00 - 18:00 Stand Yann Perez, Auteurs

 

25NOV GRATIER DE SAINT-LOUIS RÉMY10:00 - 18:00 Stand Rémy Gratier de Saint Louis, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV ALÉA ANTOINE10:00 - 18:00 Stand Antoine Aléa, Auteurs

 

25NOV BRAUN L.A.10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV ARNOULD FRÉDÉRIQUE10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOV SERVRANCKX GUY10:00 - 18:00 Stand Guy Servranckx, Auteurs

 

25NOV D'ANNA PATRICE10:00 - 18:00 Stand Patrice d'Anna, Auteurs

 

25NOVSAVARY LOUIS10:00 - 18:00 Stand Louis Savary, Auteurs

 

25NOVLE SAUSSE PATRICIA10:00 - 18:00 Stand Patricia Le Sausse, Littérature jeunesse

 

25NOVIELENNA10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVTHOMAS CÉLINE10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVDEMARBAIX BRUNO10:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVTRAN GINA10:00 - 18:00 Stand Gina Tran, Auteurs

 

25NOVLOYER EMILIE10:00 - 18:00 Stand Emilie Loyer, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVD'OMBREMONT MANON ELISABETH10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVWALKOWIAK CÉLINE10:00 - 16:00

 

25NOVWYSOCKI DELPHINE10:00 - 10:00 Stand Delphine Wysocki, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVBROWN LEONA10:00 - 12:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVORIANE10:00 - 12:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOVBERELLE LOLA10:00 - 12:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOV L. THAÏS10:00 - 14:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV BOUKO YASMINA10:00 - 16:00 Stand Yasmina Bouko, Auteurs

 

25NOV P. MARTIN BLANDINE10:00 - 16:00 Stand Blandine P. Martin, Auteurs

 

25NOV LAKE DORIAN10:00 - 18:00 Stand Noir d'Absinthe, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV ISABELLE HOLLANGE-DEFROIDMONT10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOV BOKERTOFF FRANN10:00 - 18:00 Stand Frann Bokertoff, Auteurs

 

25NOV PANIER FRANÇOIS10:00 - 18:00 Stand François Panier, Auteurs

 

25NOV COLON DE FRANCIOSI THIBAULT10:00 - 18:00 Stand Colon de Franciosi, BD

 

25NOV COLPAERT SOUFFLET CHRISTELLE10:00 - 18:00 Stand Christelle Colpaert Soufflet, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVS IX’T IN LUST10:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOV ASPI DETH10:00 - 18:00 Stand Aspi Deth, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV PLATIER JEAN-MICHEL10:00 - 18:00 Stand Jean-Michel Platier, Auteurs

 

25NOVMINNI SALVATORE10:00 - 18:00 Stand Salvatore Minni, Auteurs

 

25NOVBANDURA CYRIELLE10:00 - 18:00 Stand Le diable et l'emplumé, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVCRAPEZ BERTRAND10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVMOYON SANDRA10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVKEMBELLEC CATHERINE10:00 - 18:00 Stand Catherine Kembellec - A Mots Contés, Littérature jeunesse

 

25NOVVANDEBERG YVES10:00 - 18:00 Stand Yves Laurent, Auteurs

 

25NOVKOLANEK MANON10:00 - 18:00 Stand Manon Kolanek, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVGÉRARD OLIVIER10:00 - 18:00 Stand Olivier Gérard, Auteurs

 

25NOVSCHNEIDER LAWREN10:00 - 18:00 Stand Lawren Schneider, Auteurs

 

25NOVBARLETTA MICAELA10:00 - 18:00

 

25NOVOLIVA ERIC10:00 - 18:00 Stand Eric Oliva, Auteurs

 

25NOVWILLIAM S.A.10:00 - 18:00 Stand S.A William, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVMOUREY COLETTE10:00 - 18:00 Stand Colette et Michel Mourey, Arts et littérature

 

25NOVSPENSE KANDLY10:00 - 18:00

 

25NOVANSCIAUX EMILIE10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVSERAC ELEANE10:00 - 18:00 Stand Eleane Serac, Auteurs

 

25NOVMAES DIDIER10:00 - 18:00 Stand Les auteurs transfrontaliers, Auteurs

 

25NOVBALOO10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVFRANÇOIS THOMAS10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVRUGRAFF MORGANE10:00 - 18:00 Stand Editions Plume Blanche, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVANGE L.S.10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVLAPILUS OLIVIA10:00 - 18:00 Stand Olivia Lapilus, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVPERIVIER JEAN-CLAUDE10:00 - 18:00 Stand Jean-Claude Perivier, Auteurs

 

25NOVDE VAUJANY DIDIER10:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVWEYER CHRIS10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVDURUY JEAN10:00 - 18:00 Stand Jean Duruy, Auteurs

 

25NOVROSSI FRANCA10:00 - 18:00 Stand Franca Rossi, Auteurs

 

25NOVLANGE GRÉGORY10:00 - 18:00 Stand Editions Bande à Part, BD

 

25NOVD'HALLUIN ABEL10:00 - 18:00 Stand Abel D'Halluin, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVCLÉMENT PAUL10:00 - 18:00 Stand Paul Clément, Auteurs

 

25NOVDAVID FABRICE10:00 - 18:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

25NOVROUSSEAU BÉRENGÈRE10:00 - 18:00 Stand Livr'S éditions, Littératures de l'imaginaire

 

25NOV24DECMOUREY MICHEL10:00 - (Décembre 24) 18:00 Stand Colette et Michel Mourey, Arts et littérature

 

25NOVMR ANONYME10:00 - 18:00 Stand Mr Anonyme, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVLOKI10:00 - 18:00 Stand Loki, Arts et littérature

 

25NOVAYLIN AURORE10:00 - 18:00 Stand La Griffe du Loup, Auteurs

 

25NOVWILLAME JULIE10:00 - 18:00 Stand Julie Willame, Auteurs

 

25NOVVERNIER NOÉMIE10:00 - 18:00 Stand Noémie Vernier, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVGÉRÉMIE MARC10:00 - 18:00 Stand Marc Gérémie, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVTROVATO VINCENT10:30 - 12:00 Stand CIPA éditions, Editeurs historiques et scientifiques

 

25NOVCARDON ALAIN11:00 - 12:00 Stand Alain Cardon, Auteurs

 

25NOVRAPPE CLAUDE11:00 - 18:00 Stand Lilys Editions, Editeurs littéraires

 

25NOVKOX DANIELINVITÉ D'HONNEUR13:00 - 15:00 Stand BD-World, BD

 

25NOVJM PÉRY14:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVLIVYNS FRÉDÉRIC14:00 - 15:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVMILITELLO LAETITIA14:00 - 16:00 Stand Laetitia Militello, Auteurs

 

25NOVFORD LYLY14:00 - 18:00 Stand Adopte un auteur, Auteurs

 

25NOVBRUNET JEAN-MARC14:00 - 16:00 Stand Kunstruktion Gallery, Art et littérature

 

25NOVGUFFROY CÉLINE14:00 - 18:00 Stand Editions Elixyria, Littératures de l'imaginaire

 

25NOVMERVEILLE CHRISTIAN14:00 - 17:00 Stand Alice Jeunesse, Littérature jeunesse

 

25NOVHENNEGHIEN CHARLES14:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

25NOVDOUÉ CHRISTIAN14:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

25NOVRINGLET GABRIEL15:00 - 17:00 Stand Scientia, Libraires et diffuseurs

 

25NOVMICHELS GEORGES15:00 - 17:00 Stand Memogrames - les éditions de la mémoire, Editeurs historiques et scientifiques

 

25NOVLABBÉ DENIS16:00 - 18:00 Stand Nutty Sheep, Littératures de l'imaginaire

 
 

 

 

Les INSCRIPTIONS à #Monslivre2018 

Les inscriptions sont désormais clôturées. N’hésitez pas à nous envoyer vos informations afin d’être tenus au courant de nos nouveautés et de recevoir les prochains documents pour l’inscription. 

Envoyez un mail avec vos coordonnées à info@monslivre.be ou appelez le +32(0)65/31.49.63.

 

 

      www.monslivre.be 

                             info@monslivre.be.

monslivre2018.jpg

https://www.facebook.com/MonsLivre/

 

L’image contient peut-être : ciel, terrain de basketball et plein air

Avenue Thomas Edison 2

Grand Prés Mons

 

Écrire un commentaire

NB : Les commentaires de ce blog sont modérés.

Optionnel